Плиты ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ предназначены для применения в гражданском и промышленном строительстве в качестве тепло-, звукоизоляции в системах наружного утепления стен с защитно-декоративным слоем из тонкослойной штукатурки.
Описание материалаТЕХНОФАС ЭФФЕКТ — это негорючие, гидрофобизированные тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы на низкофенольном связующем.
ХранениеПлиты должны храниться в крытых складах раздельно по маркам и размерам. Допускается хранение под навесом, защищающим плиты от воздействия атмосферных осадков. Плиты при хранении должны быть уложены в контейнеры или в штабеля на поддоны или подкладки. Высота штабеля при хранении не должна превышать 2 м.
| Размеры | |
|---|---|
| Толщина | 100 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Длина | 1200 мм |
| Основные | |
| Плотность | 135 кг/м3 |
| Максимальная рабочая температура | 1000 град. |
| Страна производитель | Украина |
| Теплопроводность | 0.038 Вт/мК |
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Производитель | Технониколь |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Сжимаемость, не более | 10 % |
| Покрытие | Без покрытия |
| Форма поставки материала | Плита |
| Дополнительные характеристики | |
| Влажность | 0.5 % |
| Водопоглощение | 1 % |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТЕХНОНИКОЛЬ |
| Предел прочности на отрыв слоев | 15 кПа |
| Количество упаковок в паллете, шт | 48 |
| Количество в паллете, м.куб | 6.912 |
| Содержание органических веществ, % не более | 4.5 |
| Область применения | фасад под штукатурку |
| Назначение | промышленное гражданское строительство, коттеджное малоэтажное строительство |
| Площадь упаковки, м.кв | 1.44 |
| Кол-во в упак | 2 шт |
| Объем упаковки, м.куб | 0.144 |
| Паропроницаемость | 0.3 |
| Тип | каменная Вата |
| Норма загрузки в фуру, м.куб | 76.032 |
- Цена: 282 ₴/кв.м





