Керамический блок 2NF или как его называют в народе «двойной кирпич» является эквивалентом 2,12 штук условного кирпича, который имеет целый ряд преимуществ перед кирпичом обычного формата.
Преимущества керамического блока 2NF перед обычным кирпичом:
• Размеры керамического кирпича 2NF 250х120х138 мм (для сравнения, кирпич условный имеет размеры 250х120х65 мм), благодаря чему достигаетсязначительная экономия:
- а) расходных материалов (растворов для кладки) – около 40%;
- б) времени кладки (кладочные работы ведутся на 30% быстрее);
- в) снижение стоимости работы каменщиков.
• Вес одного керамического блока 3,4-3,8 кг (для сравнения строительный кирпич пустотелый весит 2,7 кг, а полнотелый кирпич ― 3,8 кг), благодаря чему существенно уменьшается масса стены, а соответственно и нагрузка на фундамент, что значительно уменьшает затраты на устройство фундамента и снижает риск проседания здания.
• При показателе прочности на сжатие от 100 и более кгс/см2 (М-100) керамические блоки 2NF применяют для кладки внутренних и внешних стен как в малоэтажном, так и в многоэтажном строительстве несущих стен (подходит для строительства здания до семи этажей).
• Благодаря «насечке» на гранях керамического кирпича 2НФ улучшается «сцепление» изделия со штукатурным слоем.
• Высокая точность геометрических размеров блока 2NF позволяет снизить затраты на отделку стены за счет толщины штукатурного слоя (рекомендованная толщина штукатурного слоя 1,5 см).
• Благодаря своей пористой структуре, керамические блоки 2NF имеют высокие теплотехнические показатели, а также прекрасные характеристики по звуко- и шумоизоляции.
• Экологически чистые. Керамические блоки – экологичные материалы, изготовленные исключительно из природных материалов без добавления химических добавок.

| Размеры | |
|---|---|
| Высота | 138 мм |
| Ширина | 120 мм |
| Длина | 250 мм |
| Основные | |
| Тип | Керамический блок |
| Плотность | 850 кг/м3 |
| Морозостойкость | F35 |
| Водопоглощение | 12.1 % |
| Тип блока | Пустотелый |
| Вес | 4.1 кг |
| Прочность на сжатие | 1.25 МПа |
| Страна производитель | Украина |
| Пустотность | 33 % |
| Теплопроводность | 0.36 Вт/м °С |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество блоков на 1 куб.м. | 235 шт. |
| Цвет | Красный |
| Предел прочности на сжатие, кгс/см2 | М100 – М125 |
| Эквивалент условного кирпича, | 2.12 шт. |
| Вес одного поддона, | 673 кг |
| Количество на поддоне | 164 шт. |
- Цена: от 13,40 ₴
- Минимальный заказ: 5600 шт.



