Качественный огнеупорный (шамотный) кирпич марки ША-6 производства Великоанадольского огнеупорного комбината.
Кирпич огнеупорный ША-6 применяется в теплових агрегатах с температурой до +1780 С. Возможно использовать для кладки каминов, печей, грубок ,барбекю и т.д. Кладку огнеупорного кирпича рекомендуется производить на специальные растворы.
Главной составляющей огнеупорного кирпича является глина. Состоит он на 70% шамота (от куда и название шамотный кирпич). Для придания прочности в состав шамотного кирпича добавляют коксовые и графитовые добавки, а также крупные зёрна кварца, которые и придают внешнему виду кирпича своеобразное крапление. Так же стоит отметить, что выпускается он не только в стандартном исполнении, но и в виде трапеции, клина и арки, что очень ценно при кладке сложных по форме печей. Поверхность выложенную шамотным кирпичем можно не штукатурить.
| Размеры нестандартного кирпича | |
|---|---|
| Высота | 65 мм |
| Ширина | 124 мм |
| Длина | 250 мм |
| Основные | |
| Вид кирпича | Шамотный |
| Назначение кирпича | Специальный |
| Тип кирпича | Полнотелый |
| Морозостойкость | F35 |
| Водопоглощение | 7 % |
| Вид специального кирпича | Огнеупорный |
| Страна производитель | Украина |
| Размер кирпича | Нестандартный |
| Теплопроводность | 0.65 Вт/м °С |
| Марка кирпича | М-200 |
| Производитель | Великоанадольский огнеупорный комбинат |
| Поверхность | Шероховатая |
| Цвет | Песочный |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная линейная усадка, % | не больше 0,8 |
| Прочность на сжатие, МПа | 10-12 |
| Количество на машине, шт. | 6200 |
| Огнеупорность, град.С | 1780 С |
| Средняя плотность, кг/м3 | 1870 |
| Вес одного кирпича, кг | 4.2 |
| Открытая пористость, % | не больше 30 |
| Количество на поддоне, шт. | 297 (333) |
- Цена: 67 ₴




