Керамзитоблок
Стеновые и перегородочные блоки предназначены для возведения несущих конструкций, стен и перегородок с повышенной тепло- и шумоизоляцией.
В зависимости от специфики проекта застройки и потребностей подрядчика, можно заказать блоки из тяжелого бетона или песчано-керамзитные блоки. По одинакового размера они легче на 40-45%.
По своим техническим характеристикам стеновой блок преобладает стандартный кирпич, к тому же он дешевле.
Для сравнения стоимость возведения 1 куб. м внешней стены (в промышленных масштабах, с учетом расходов на оплату труда) с бетонного блока составляет — около 860 грн., а 1 куб. м стены из кирпича — более 1200 грн.

Стеновые керамзитоблоки применяются для возведения малоэтажных зданий (1-2 этажа), цоколей домов, гаражей, сараев, погребов, сточных ям и т.п.
| Размеры | |
|---|---|
| Высота | 188 мм |
| Ширина | 250 мм |
| Длина | 400 мм |
| Основные | |
| Плотность | 1000 кг/м3 |
| Морозостойкость | F50 |
| Производитель | Ковальська |
| Тип | Шлакоблок |
| Тип блока | Пустотелый |
| Вес | 22 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Пустотность | 30 % |
| Теплопроводность | 0.3 Вт/м °С |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество на машине, шт | 960 |
| Количество на 1 кв. м, шт. | 13.3 |
| Средняя плотность блока, кг/м3 | 700-1200 |
| Марка по прочности | М50-М75 |
| Количество на поддоне, шт | 60 |
| Индекс изоляции шума, дБ | 46 |
| Предел огнестойкости | 90 R/EI |
| Прочность на сжатие, кг/см2 | 50-150 |
| Количество на 1 куб. м, шт. | 53.19 |
- Цена: 70,60 ₴




